ডিপিএলের পাঁচ রাউন্ডের সূচি প্রকাশ

ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ বা ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) প্রথম পাঁচ রাউন্ডের খেলার সূচি প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। আগামী ৩১ মে থেকে শুরু হবে দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় ঘরোয়া টুর্নামেন্টটি।

Advertisment

করোনা মহামারীর কারণে সৃষ্ট স্থবিরতা কাটিয়ে ওঠার পর ব্যস্ত হয়ে উঠেছে ঘরোয়া ক্রিকেটের সূচি। বিসিবি ও সিসিডিএম তাই আঁটসাঁট সূচিতে সম্পন্ন করছে ডিপিএল। এবার এক দিনেই মাঠে গড়াবে এক রাউন্ডের সব খেলা। পরপর দুই দিন দুই রাউন্ডের খেলা শেষে থাকবে একদিন করে বিশ্রাম।

সময়স্বল্পতা ও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কথা মাথায় রেখে এবারের আসর অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে। শ্রীলঙ্কা সফর শেষ করা জাতীয় দলের সব ক্রিকেটারই অংশ নেবেন টুর্নামেন্টে।

একনজরে ডিপিএলের প্রথম পাঁচ রাউন্ডের সূচি 

১ম রাউন্ড

তারিখ ম্যাচ ক্রমিক ম্যাচ সময় ভেন্যু
৩১ মে আবাহনী লিমিটেড বনাম পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাব সকাল নয়টা মিরপুর
৩১ মে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ বনাম ওল্ড ডিওএইচএস স্পোর্টস ক্লাব সকাল নয়টা বিকেএসপি – ৩
৩১ মে প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব বনাম ব্রাদার্স ইউনিয়ন সকাল নয়টা বিকেএসপি – ৪
৩১ মে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব বনাম খেলাঘর দুপুর দেড়টা মিরপুর
৩১ মে প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব বনাম গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স দুপুর দেড়টা বিকেএসপি – ৩
৩১ মে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব বনাম শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি – ৪

 

২য় রাউন্ড 

তারিখ ম্যাচ ক্রমিক ম্যাচ সময় ভেন্যু
১ জুন আবাহনী লিমিটেড বনাম ওল্ড ডিওএইচএস স্পোর্টস ক্লাব সকাল নয়টা বিকেএসপি -৪
১ জুন লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ বনাম ব্রাদার্স ইউনিয়ন সকাল নয়টা বিকেএসপি -৩
১ জুন প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব বনাম খেলাঘর সকাল নয়টা মিরপুর
১ জুন ১০ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব বনাম গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স দুপুর দেড়টা মিরপুর
১ জুন ১১ প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব বনাম শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি -৪
১ জুন ১২ মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব বনাম পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি – ৩

 

৩য় রাউন্ড 

 

তারিখ ম্যাচ ক্রমিক ম্যাচ সময় ভেন্যু
৩ জুন ১৩ আবাহনী লিমিটেড বনাম ব্রাদার্স ইউনিয়ন দুপুর দেড়টা মিরপুর
৩ জুন ১৪ লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ বনাম খেলাঘর সকাল নয়টা বিকেএসপি -৪
৩ জুন ১৫ প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব বনাম গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স সকাল নয়টা বিকেএসপি -৩
৩ জুন ১৬ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব বনাম শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি -৩
৩ জুন ১৭ প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব বনাম মোহামেডান সকাল নয়টা মিরপুর
৩ জুন ১৮ ওল্ড ডিওএইচএস স্পোর্টস ক্লাব  বনাম পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি – ৪

 

৪র্থ রাউন্ড 

তারিখ ম্যাচ ক্রমিক ম্যাচ সময় ভেন্যু
৪ জুন ১৯ আবাহনী লিমিটেড বনাম খেলাঘর দুপুর দেড়টা বিকেএসপি –৩
৪ জুন ২০ লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ বনাম গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স সকাল নয়টা বিকেএসপি –৪
৪ জুন ২১ প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব বনাম শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব সকাল নয়টা মিরপুর
৪ জুন ২২ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব বনাম মোহামেডান দুপুর দেড়টা মিরপুর
৪ জুন ২৩ প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব বনাম পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি -৪
৪ জুন ২৪ ব্রাদার্স ইউনিয়ন বনাম ওল্ড ডিওএইচএস স্পোর্টস ক্লাব সকাল নয়টা বিকেএসপি -৩

 

৫ম রাউন্ড 

 

তারিখ ম্যাচ ক্রমিক ম্যাচ সময় ভেন্যু
৬ জুন ২৫ আবাহনী লিমিটেড বনাম গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স দুপুর দেড়টা মিরপুর
৬ জুন ২৬ লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ বনাম শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব সকাল নয়টা বিকেএসপি -৩
৬ জুন ২৭ প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব বনাম মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব সকাল নয়টা বিকেএসপি -৪
৬ জুন ২৮ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব বনাম প্রাইম ব্যাংক দুপুর দেড়টা বিকেএসপি -৪
৬ জুন ২৯ খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতি বনাম ওল্ড ডিওএইচএস স্পোর্টস ক্লাব সকাল নয়টা মিরপুর
৬ জুন ৩০ ব্রাদার্স ইউনিয়ন বনাম পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাব দুপুর দেড়টা বিকেএসপি -৩