টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশ দল ঘোষণা

উইন্ডিজে আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশ নারী দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।  ১৫ সদস্যের দল ছাড়াও স্ট্যান্ডবাইয়ে রাখা হয়েছে চারজনকে।

বাংলাদেশ নারী দল @বিসিবি

 

দল ঘোষণা করলেও অধিনায়কের নাম ঘোষণা করেনি বিসিবি। উল্লেখ্য, এর পূর্বে সালমা খাতুনের নেতৃত্বে চলতি বছর এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপের বাছাইপর্বে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বাংলাদেশ।

এক নজরে বিশ্বকাপের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াডঃ সালমা খাতুন, রুমানা আহমেদ, জাহানারা আলম, ফারজানা হক, খাদিজা তুল কোবরা, ফাহিমা খাতুন, আয়েশা রহমান, শামিমা সুলতানা, নাহিদা আকতার, পান্না ঘোষ, রিতু মনি, সানজিদা ইসলাম, নিগার সুলতানা, লতা মন্ডল, মোঃ শারমিন আকতার সুপ্তা।

Also Read - চালকের আসনে রাজশাহী, খুলনায় বোলিং দাপট

স্ট্যান্ডবাইঃ শারমিন সুলতানা, সুরিয়া আজমিন, শায়লা শারমিন, সুলতানা খাতুন।

উইন্ডিজে ৯ নভেম্বর শুরু হবে বিশ্বকাপ। আর ২৪ নভেম্বর ফাইনালের মাধ্যমে পর্দা নামবে। এবারের আসরে ৩টি ভেন্যুতে মোট ২৩ টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। উল্লেখ্য, নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সব ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।

এক নজরে ২০১৮ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চূড়ান্ত সূচি-

৯ নভেম্বর, শুক্রবার
গ্রুপ বি- নিউজিল্যান্ড বনাম ভারত, গুয়ানা (দিন)
গ্রুপ বি- অস্ট্রেলিয়া বনাম পাকিস্তান, গুয়ানা (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ এ- উইন্ডিজ বনাম বাংলাদেশ, গুয়ানা (রাত্রি)

১০ নভেম্বর, শনিবার
গ্রুপ এ-ইংল্যান্ড বনাম শ্রীলঙ্কা, সেন্ট লুসিয়া (দিবা-রাত্রি)

১১ নভেম্বর, রবিবার
গ্রুপ বি- ভারত বনাম পাকিস্তান, গুয়ানা (দিন)
গ্রুপ বি-অস্ট্রেলিয়া বনাম আয়ারল্যান্ড, গুয়ানা (দিবা-রাত্রি)

১২ নভেম্বর, সোমবার
গ্রুপ এ-ইংল্যান্ড বনাম বাংলাদেশ সেন্ট লুসিয়া (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ এ- শ্রীলঙ্কা বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, সেন্ট লুসিয়া (রাত্রি)

১৩ নভেম্বর, মঙ্গলবার 
গ্রুপ বি- পাকিস্তান বনাম আয়ারল্যান্ড, গুয়ানা (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ বি-অস্ট্রেলিয়া বনাম নিউজিল্যান্ড, গুয়ানা (রাত্রি)

১৪ নভেম্বর, বুধবার 
গ্রুপ এ-শ্রীলঙ্কা বনাম বাংলাদেশ, সেন্ট লুসিয়া (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ এ- উইন্ডিজ বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, সেন্ট লুসিয়া (রাত্রি)

১৫ নভেম্বর, বৃহস্পতিবার 
গ্রুপ বি-ভারত বনাম আয়ারল্যান্ড, গুয়ানা (দিন)
গ্রুপ বি-নিউজিল্যান্ড বনাম পাকিস্তান, গুয়ানা (দিবা-রাত্রি)

১৬ নভেম্বর, শুক্রবার
গ্রুপ এ-ইংল্যান্ড বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা, সেন্ট লুসিয়া (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ এ- উইন্ডিজ বনাম শ্রীলঙ্কা, সেন্ট লুসিয়া (রাত্রি)

১৭ নভেম্বর, শনিবার 
গ্রুপ বি- ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া, গুয়ানা (দিন)
গ্রুপ বি-নিউজিল্যান্ড বনাম আয়ারল্যান্ড, গুয়ানা (দিবা-রাত্রি)

১৮ নভেম্বর, রবিবার
গ্রুপ এ-উইন্ডিজ বনাম ইংল্যান্ড, সেন্ট লুসিয়া (দিবা-রাত্রি)
গ্রুপ এ- দক্ষিণ আফ্রিকা বনাম বাংলাদেশ, সেন্ট লুসিয়া (রাত্রি)

২২ নভেম্বর, বৃহস্পতিবার 
প্রথম সেমি-ফাইনাল- এ১ বনাম বি২, অ্যান্টিগা (দিবা-রাত্রি)
দ্বিতীয় সেমি-ফাইনাল- এ২বনাম বি১, অ্যান্টিগা (রাত্রি)

২৪ নভেম্বর, শনিবার
ফাইনাল, অ্যান্টিগা (রাত্রি) 

২৫ নভেম্বর, রবিবার
রিজার্ভ ডে।

[আরও পড়ুনঃ চালকের আসনে রাজশাহী, খুলনায় বোলিং দাপট]

Related Articles

ভারত আয়োজন না করলে টি-২০ বিশ্বকাপ বাংলাদেশে?

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নয়, হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

দুই বছর পেছাচ্ছে টি-২০ বিশ্বকাপ