Scores

বিসিএলে কে কোন দলে

২১ নভেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগের প্লেয়ার্স ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়েছে। চার দলের  ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক এ প্রথম শ্রেনির ক্রিকেট টুর্নামেন্টে প্রত্যেক দল আগের ছয় ক্রিকেটারকে রেখে দিয়ে দল গঠন করেছে।

বিসিএলের তিন রাউন্ডের সূচি প্রকাশ
এবারের বিসিএলে কোনো দল পাননি মোহাম্মদ আশরাফুল। নর্থ টিমে জায়গা পেয়েছেন সাব্বির রহমান, জহুরুল ইসলাম, সোহাগ গাজীরা। ইস্ট জোনের হয়ে খেলবেন মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মুমিনুল হক, তাইজুল ইসলাম ও ইমরুল কায়েস। তবে উইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচ থাকায় মুমিনুল, তাইজুল ও কায়েসকে প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে দেখা যাবে না।

সাউথ জোনে রয়েছেন সৌম্য সরকার, মোহাম্মদ মিঠুন, তুষার ইমরান। এছাড়া এনামুল হক বিজয় ও শাহরিয়ার নাফীসও রয়েছেন সাউথ জোনে। সেন্ট্রাল জোনের তারকারা হলেন আবু হায়দার রনি, তাসকিন আহমেদ, লিটন দাস ও মোসাদ্দেক হোসেন।

অনূর্ধ্ব-১৯ দল থেকে এবারের বিসিএলে দল পেয়েছেন দুজন ক্রিকেটার। এরা হলেন তৌহিদ হৃদয় ও শরীফুল ইসলাম। দুজনেই খেলবেন বিসিবি নর্থ টিমের হয়ে।

২১ নভেম্বর থেকে শুরু হবে এবারের বিসিএল। সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে প্রাইম ব্যাঙ্ক সাউথ জোন এবং ওয়ালটন জোন। রাজশাহীর শহীদ কামরুজ্জামান স্টেডিয়ামে ইসলামী ব্যাঙ্ক ইস্ট জোনের বিপক্ষে লড়বে বিসিবি নর্থ জোন।

Also Read - এক ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জিতল ইংল্যান্ড

এক নজরে বিসিএলে কে কোন দলে

বিসিবি নর্থ টিমঃ
জহুরুল ইসলাম (রাজশাহী বিভাগ), জুনায়েদ সিদ্দিকী (রাজশাহী বিভাগ), ফরহাদ হোসেন (রাজশাহী বিভাগ), নাঈম ইসলাম (রংপুর বিভাগ), মিজানুর রহমান (রাজশাহী বিভাগ), সানজামুল ইসলাম (রাজশাহী বিভাগ), জিয়াউর রহমান (খুলনা বিভাগ), সাব্বির রহমান (রাজশাহী বিভাগ), ধীমান ঘোষ (রংপুর বিভাগ), তানবির হায়দার (রংপুর বিভাগ), সোহাগ গাজী (বরিশাল বিভাগ), মোহর শেখ (রাজশাহী বিভাগ), ইবাদত হোসেন (সিলেট বিভাগ), তানভীর ইসলাম (বরিশাল বিভাগ), মুক্তার আলি ( রাজশাহী বিভাগ), আরিফুল হক (রংপুর বিভাগ), মোহাম্মদ তৌহিদ হৃদয় (অনূর্ধ্ব-১৯), মোহাম্মদ শরীফুল ইসলাম (অনূর্ধ্ব-১৯)।

ইসলামী ব্যাঙ্ক ইস্ট জোনঃ মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন (চট্টগ্রাম বিভাগ), মুমিনুল হক (চট্টগ্রাম বিভাগ), খালেদ আহমেদ (সিলেট বিভাগ), আবু জায়েদ (সিলেট বিভাগ), জাকির হাসান (সিলেট বিভাগ), আফিফ হোসেন ধ্রুব (খুলনা বিভাগ), ফরহাদ রেজা (রাজশাহী বিভাগ), রনি তালুকদার (ঢাকা বিভাগ), শামসুর রহমান (ঢাকা মেট্রো), ইয়াসির আলি (চট্টগ্রাম বিভাগ), তাসামুল হক (চট্টগ্রাম বিভাগ), এনামুল হক জুনিয়র (সিলেট বিভাগ), হাসান মাহমুদ (চট্টগ্রাম বিভাগ), মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন (চট্টগ্রাম বিভাগ), মাহমুদুল হাসান (রংপুর বিভাগ), সাদিকুর রহমান (চট্টগ্রাম বিভাগ), ইরফান হোসেন (চট্টগ্রাম বিভাগ), তাইজুল ইসলাম (রাজশাহী বিভাগ), নাঈম হাসান (চট্টগ্রাম বিভাগ), ইমরুল কায়েস (খুলনা বিভাগ)।

প্রাইম ব্যাঙ্ক সাউথ জোনঃ তুষার ইমরান (খুলনা বিভাগ), এনামুল হক (খুলনা বিভাগ), শাহরিয়ার নাফীস (বরিশাল বিভাগ), আল-আমিন হোসেন (খুলনা বিভাগ), নুরুল হাসান সোহান (খুলনা বিভাগ), আব্দুর রাজ্জাক (খুলনা বিভাগ), শফিউল ইসলাম (রংপুর বিভাগ), রকিবুল হাসান (ঢাকা বিভাগ), কামরুল ইসলাম রাব্বি (বরিশাল বিভাগ), আল-আমিন (বরিশাল বিভাগ), নাহিদুল ইসলাম (খুলনা বিভাগ), ফজলে মাহমুদ (বরিশাল বিভাগ), মেহেদি হাসান (খুলনা বিভাগ), সাজেদুল ইসলাম (রংপুর বিভাগ), মনির হোসেন (বরিশাল বিভাগ), সালমান হোসেন (বরিশাল বিভাগ), দেলোয়ার হোসেন (রাজশাহী বিভাগ), সৌম্য সরকার (খুলনা বিভাগ), মোহাম্মদ মিঠুন (খুলনা বিভাগ), মেহেদি মারুফ (রংপুর বিভাগ)।

ওয়ালটন সেন্ট্রাল জোনঃ সাদমান ইসলাম (ঢাকা মেট্রো), আবু হায়দার রনি (ঢাকা মেট্রো), শুভাগত হোম, তাইবুর রহমান (ঢাকা বিভাগ), মোশাররফ হোসেন (ঢাকা বিভাগ), মার্শাল আইয়ুব (ঢাকা মেট্রো), নাজমুল হোসেন শান্ত (রাজশাহী বিভাগ), রবিউল হক (রংপুর বিভাগ), আব্দুল মজিদ (ঢাকা বিভাগ), শহীদুল ইসলাম (ঢাকা মেট্রো), জাকের আলি (সিলেট বিভাগ), আরাফাত সানি (ঢাকা মেট্রো), মোসাদ্দেক হোসেন (বরিশাল বিভাগ), সালাউদ্দিন শাকিল (ঢাকা বিভাগ), সাইফ হাসান (ঢাকা বিভাগ), শরীফুল্লাহ (ঢাকা মেট্রো), ইয়াসিন আরাফাত (চট্টগ্রাম বিভাগ), লিটন দাস (রংপুর বিভাগ), তাসকিন আহমেদ (ঢাকা বিভাগ), জাবিদ হোসেন (ঢাকা মেট্রো)।


আরো পড়ুনঃ  বিসিএলে দল পাননি আশরাফুল


 

Related Articles

আরও একটি টি-২০ টুর্নামেন্ট চান নাফীস!

৩৭ রানের খরচায় ইনিংসে পুষ্পকুমারার ১০ উইকেট!

বিসিএলের চতুর্থ শিরোপা ঘরে তুলল দক্ষিণাঞ্চল

শিরোপার গন্ধ পাচ্ছে দক্ষিণাঞ্চল

নাঈমের ক্যারিয়ার সেরা বোলিংয়ে পূর্বাঞ্চলের বিশাল জয়